• Dom. Gen 23rd, 2022

Denaro Lettera

Finanza ed economia a cura di Giuseppe Di Vittorio

AssetPerformanceCapitale InvestitoMontanteUtile/Perdita
Petrolio79,02%10.00017.9027.902
Basket di Materie Prime50,31%10.00015.0315.031
Azionario America39,38%10.00013.9383.938
Azionario italiano Pmi34,23%10.00013.4233.423
Azionario Globale32,64%10.00013.2643.264
Azionario italiano27,14%10.00012.7142.714
Azionario Germania15,13%10.00011.5131.513
Titoli di Stato Usa a Breve Termine7,41%10.00010.741741
Sterline7,05%10.00010.705705
Obb. Corporate Usa in $6,29%10.00010.629629
Titoli di Stato Usa a Lungo Termine4,72%10.00010.472472
Oro3,05%10.00010.305305
Obbligazionario Corporate Europeo1,70%10.00010.170170
Azionario Mercati Emergenti Asia1,48%10.00010.148148
Tasso di interesse a 10 anni italiano1,41%10.00110.142141
Tasso di interesse a 10 anni tedesco0,90%10.00010.09090
Obbligazionario Globale0,16%10.00010.01616
Tasso di interesse a 10 anni americano-2,15%10.0009.785-215
Azionario Mrk Emerg America Latin-2,24%10.0009.776-224
Obb. Emerg. In Valuta Locale-2,36%10.0009.764-236
Titoli di Stato Tedeschi a Lungo Termine-2,58%10.0009.742-258
Sterlina al Ribasso-9,80%10.0009.020-980
Azionario Tedesco al Ribasso-16,40%10.0008.360-1.640
Azionario Americano al Ribasso-17,59%10.0008.241-1.759
Azionario Italiano al Ribasso-24,80%10.0007.520-2.480
Petrolio al Ribasso-44,44%10.0005.556-4.444

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *